Значение
вычисляют по уравнению
.
Итак:
Определяем степень гидролиза соли
по уравнению:
Зная
, находим
:
=0,1*0,75*10-4=0,75*10-5 моль/л
=-lg0,75*10-5=5,125
Экспериментальная часть.
Фенолы. Реакции нуклеофильного замещения ароматических соединений. Получение фенолов
...
Неметаллы
Все многообразие окружающей нас природы
состоит из сочетаний сравнительно небольшого числа химических элементов.
В различные
исторические эпохи в понятие «элемент» вкладывался различный с ...
Атомно-абсорбционный анализ
Многие тяжелые металлы, такие как железо, медь, цинк,
молибден, участвуют в биологических процессах и в определенных количествах
являются необходимыми для функционирования растений, животных ...