Ознакомление с некоторыми операциями лабораторной практики и измерительными приборами.
Статьи и работы по химии / Выполнение лабораторных работ по химии в вузах / Статьи и работы по химии / Выполнение лабораторных работ по химии в вузах / Ознакомление с некоторыми операциями лабораторной практики и измерительными приборами. Ознакомление с некоторыми операциями лабораторной практики и измерительными приборами.

Цель работы - ознакомление студентов с взвешиванием,  измерением объемов жидкостей, титрованием и др., а также с некоторыми химическими и измерительными приборами.

При подготовке к выполнению лабораторной работы необходимо ознакомиться с  описанием  лабораторной  работы  и ответить на контрольные вопросы.

Контрольные вопросы.

1.                 При взвешивании на лабораторных технохимических весах на чаш­ке весов  оказались разновески 20 и 3 г.  Как правильно записать массу взвешиваемого предмета.

2.                 Взяты  навески 1г и 5г.  Для какой из них относительная ошибка при одинаковой точности взвешивания будет больше?

3.                 Каково назначение мерного цилиндра,  бюретки,  пипетки, мерной колбы?

4.                 Уровень каких растворов устанавливается по нижнему краю менис­ка? По верхнему краю мениска?

5.                 Что называется процессом титрования?

    Смотрите также

    Получение уксусной кислоты
    ...

    Зарождение химии
    Представления  древнегреческих натурфилософов  оставались ос-новными идейными истоками естествознания вплоть до XVIII в. До начала эпохи Возрождения  в науке господствовали представления  А ...

    Расчеты и прогнозирование свойств органических соединений
    Задание 24А на курсовую работу по дисциплине "Расчеты и прогнозирование свойств органических соединений" 1) Для четырех соединений, приведенных в таблице, вычислить , ,  мето ...