Исходные данные:
кг/с, xF=0.48, tF=58.4 ْC, tнач=20 ْC,
.
Определим среднюю температуру:
Δtм=tгп-tF=101-58.4=42.6 ْC
Δtб=tгп-tнач=101-20=81 ْC
ْC
tср=tгп- Δtср=41.23 ْC
Определим вязкость смеси:
мПа.с
мПа.с
мПа.с
Определим теплоемкость смеси:
Определим количество теплоты в подогревателе:
Вт
Пусть Кор=300Вт/(м2.К), тогда
м2
м
м
0.01161<Sтр<0.0232
Исходя из сделанных расчетов можем выбрать стандартный четырехходовой подогреватель с внутренним диаметром кожуха D=600 мм, числом труб n=334, длиной труб l=3м, проходным сечением одного хода Sт=1.6.10-2м и числом рядов труб nр=18.
Определим расход греющего пара по формуле:
кмоль/с
Правила выживания в химической лаборатории
Если у
вас в руках жидкое - не разлейте, порошкообразное не рассыпьте, газообразное -
не выпустите наружу.
Если
Вы пользуетесь чем-либо - содержите в чистоте и по ...
Органическая химия и здоровье человека
...
Свойства алюминия и области применения в промышленности и быту
Федеральное агентство по образованию РФ
Государственный технологический университет
"Московский институт стали и сплавов"
Российская олимпиада школьников
"Инновацио ...