Она является важнейшей технической культурой. В нашей стране является единственным источником получения сахара. Сахарная свекла занимает более 200 тыс. га пашни. Средняя урожайность составляет 250-400 ц\га.
В мае и июне свекла потребляет азота 26%, фосфора 17%, калия 15% общего количества, в июле значительно больше, а в августе и сентябре потребность снова снижается.
Кроме основных элементов питания, свекла также нуждается в кальции и микроэлементах боре, марганце и железе. С урожаем 500 ц\га свекла выносит азота 300 кг, фосфора 90 кг, калия 375 кг.
В период роста корнеплода и сахаранакопления повышается потребность в фосфоре и особенно в калии. Избыток азота снижает накопление сахара.
Под сахарную свеклу будем применять навоз 50 т\га. Он обеспечивает растение основными элементами питания, а также микроэлементами особенно бором.
Вместе с навозом под вспашку вносят азота 30, фосфора 60, калия 50 кг\га. Весь азот часть фосфора и калия внесем нитроамофоской а остальной фосфор двойным суперфосфатом, калий – хлористым калием.
Физико-химические основы хроматографического процесса
Газовая хроматография — один из
наиболее перспективных физико-химических методов исследования, бурно
развивающийся в настоящее время. Создание и успешная разработка различных
вариантов газо ...
Материал для химического кружка
Изложенный в
дипломной работе материал может быть использован в школьном курсе химии при
подготовке и проведении интегрированных уроков (химия и биология, химия и
экология) или в химическом кружке. ...
Определение уроновых кислот и полиуронидов
В состав кислых полисахаридов и полиуронидов древесины
входят звенья двух гексуроновых кислот — D-глюкуроновой
и D-галактуроновой. Звенья D-глюкуроновой
кислоты преимущественно содержатся в ...