R=(прибыль/пол.себестоемость)·100=(7246250/133650·275)·100=19.7% (8.15)
Ф=опт.цена · мощн/КВ=(160000·275)/7349182=5.98% (8.16)
Срок окупания=КВ / прибыль=7349182/7246250=1.01 год (8.17)
Годовой экономический эффект:
Э=(С+Е·К)·В=(133650+0.2·26724)·275=51451950 (8.18)
К- удельные капитальные вложения.
В- мощность по проекту.
Е- коэфф. Эффективности (0.15-0.2)
Определение содержания аскорбиновой кислоты в яблоках различных сортов
Большинство зимних сортов яблок отличается невысокой
С-Р витаминностью, и на них можно не останавливаться. Количество витамина С к
весне обычно составляет у яблок половину бывшего к потреби ...
Получение препаратов протеиназы penicillium wortmannii 2091 и
исследование их физико-химических свойств.
Известно, что
микроорганизмы синтезируют богатые набором ферментов комплексы. Поэтому важным
этапом в получении препаратов направленного действия является изучение условий
их выделения, очистки от ...
Дезодорация воды
Одной из актуальных проблем последних десятилетий в
области водоподготовки является необходимость дезодорации питьевой воды.
Ухудшение вкусовых качеств природных вод обусловлено их минеральн ...