Свет от накаленной нити лампы 1 конденсером 2 изображается в плоскости диафрагмы 3. Это изображение объективами 4, 5 переносится в плоскость, отстоящую от объектива на расстоянии 300мм. Кювета 10 с исследуемым раствором вводится в световой поток между защитными стеклами 9, 11.
Для выделения узких участков спектра из сплошного спектра излучения лампы в колориметре предусмотрены цветные светофильтры 8. Теплозащитный светофильтр 6 вводится в световой поток при работе в видимой области спектра. Для ослабления светового потока при работе в спектральном диапазоне 400-500 мм установлены нейтральные светофильтры 7.
Световой поток, пройдя через светофильтры и кювету, попадает на фотоэлементы 12 и возбуждает ток, который регистрируется микроамперметром.
Определение глюкозы в вине
Тема нашей
курсовой работы – определение глюкозы в вине. Определение основано на окислении
альдоз щелочным раствором йода, который в условиях определения не окисляет
кетозы.
Мы ставили ...
Алмазы и их применение
Алмазы представляют собой интереснейший и
необыкновеннейший ресурс. Ранее, вплоть до XV века,
человечество знало лишь одну сторону этого удивительного минерала: то, что они
необык ...
Заключение
Целью
проведенного исследования являлось комплексное спектроскопическое исследование
каменной соли Соликамского и Польского месторождений и разработка модели
природного синего окрашивания.
Крист ...