Свет от накаленной нити лампы 1 конденсером 2 изображается в плоскости диафрагмы 3. Это изображение объективами 4, 5 переносится в плоскость, отстоящую от объектива на расстоянии 300мм. Кювета 10 с исследуемым раствором вводится в световой поток между защитными стеклами 9, 11.
Для выделения узких участков спектра из сплошного спектра излучения лампы в колориметре предусмотрены цветные светофильтры 8. Теплозащитный светофильтр 6 вводится в световой поток при работе в видимой области спектра. Для ослабления светового потока при работе в спектральном диапазоне 400-500 мм установлены нейтральные светофильтры 7.
Световой поток, пройдя через светофильтры и кювету, попадает на фотоэлементы 12 и возбуждает ток, который регистрируется микроамперметром.
Нефть: происхождение, состав, методы и способы переработки
...
Обмен углеводов в организме животного
Углеводы, класс
органических веществ, которые характеризуются тем, что при одной альдегидной
или кетонной группе имеют несколько спиртовых групп (альдегидополиспирты или
кетополиспирты)
...
Определение компонентов ванн крашения кислотными красителями
1. Составить обзор литературы на тему: «Методы определения красителей».
2. Исследовать условия определения и определить
содержание: красителя методом прямой фотометрии, уксусной кислоты ме ...