Свет от накаленной нити лампы 1 конденсером 2 изображается в плоскости диафрагмы 3. Это изображение объективами 4, 5 переносится в плоскость, отстоящую от объектива на расстоянии 300мм. Кювета 10 с исследуемым раствором вводится в световой поток между защитными стеклами 9, 11.
Для выделения узких участков спектра из сплошного спектра излучения лампы в колориметре предусмотрены цветные светофильтры 8. Теплозащитный светофильтр 6 вводится в световой поток при работе в видимой области спектра. Для ослабления светового потока при работе в спектральном диапазоне 400-500 мм установлены нейтральные светофильтры 7.
Световой поток, пройдя через светофильтры и кювету, попадает на фотоэлементы 12 и возбуждает ток, который регистрируется микроамперметром.
Процесс компаундирования нефтепродуктов
Промышленное
производство
нефтепродуктов состоит из следующих основных этапов: первичная, вторичная
переработка нефти и процессы смешения (компаундирования).
Первичная
переработка
(пря ...
Ионоселективные электроды
Для определения состава и свойств различных
соединений и растворов используются химические, физические и физико-химические
методы анализа. В некоторых случаях появляется необходимость опреде ...
Нитросоединения
...