=
.
Сопротивление, вызываемое силами поверхностного натяжения
где s = 24,9×10-3 Н/м (см. [1] стр.526) - поверхностное натяжение жидкости при
=5Па
Статическое сопротивление слоя жидкости на тарелке
где
Wв = Wч/В
Wч = W0R/
.3600 =(1,58.3,75/ 769).3600 = 27,74 м3/ч
В = 1,238 м
Wв = 27,74/1,238 = 22,41 м3/ч
h = h0w = 0,029
Тогда
Общее гидравлическое сопротивление тарелки в нижней части колонны
143,5+5+284,4=432,9Па
Оптическая спектроскопия кристаллов галита с природной синей окраской
...
Оксогидроксид марганца (III) MnO(OH) и его синтез
...
Дериватография
Комплексный метод
исследования химических и физико-химических процессов, происходящих в образце в
условиях программированного изменения температуры. Основан на сочетании
дифференциального термическ ...