Тема нашей дипломной работы ««Разработка школьного элективного курса «Полимеры вокруг нас»». Данная тема заинтересовала тем, что на сегодняшний день осуществляется первый этап модернизации образования. В условиях обновления содержания образования основная школа переходит к профильному обучению. Создание элективных курсов является важнейшей частью обеспечения профильного обучения. Именно в этом и заключается актуальность нашего дипломного проектирования. Нашей задачей является создание элективного курса «Полимеры вокруг нас», соответствующего всем требованиям, предъявляемым к элективным курсам. Мы провели анализ школьных учебно-методических комплектов под редакцией разных авторов по теме «Полимеры» с учетом распределения учебных часов, предусмотренных программами авторов анализируемых учебно-методических комплектов и пришли к выводу о том, что большинством авторов на изучение данной темы отводится максимум 5 часов.
В нашей дипломной работе мы предлагаем программу элективного курса, тематическое планирование по данному курсу, школьную лекцию на тему «Волокна», конференцию на тему «Получение и применение наиболее важных синтетических и природных полимеров», практические работы, а также план проведенной нами экскурсии на фабрику игрушек.
Диаграммы состояния трехкомпонентных систем
...
Исследование концентрирования Cu (II) на анионите АВ-17, иммобилизованном 8-оксихинолином
Количественное определение следовых тяжелых металлов в объектах окружающей среды (природных и сточных водах и т.п.) вызывает у экологов, химиков-аналитиков
определенные затруднения. Это объяс ...
Сильнейшие яды XX века
Давным-давно
нашими далекими предками было подмечено, что есть в природе вещества не просто
несъедобные, а смертельно опасные и для животных, и для человека – яды. Сначала
их использовали в ...