3. Кинетические закономерности и механизм формирования АОП на алюминии и его сплавах в растворах кислот, обладающих высоким и низким растворяющим действием (H2S04, H2C204, H2N-C6H4-S03H, Н3Р04 и др.)
4. Кинетические закономерности и механизм процесса электрохимического окрашивания АОП в подкисленных растворах солей переходных металлов (CuS04, NiS04, C0SO4 в присутствии MgS04; КМтЮ4).
5. Технологические рекомендации по формированию толстослойных и тонкослойных АОП с электроизоляционными свойствами.
6. Технологические рекомендации по электрохимическому окрашиванию АОП, в том числе в растворах на основе гальваношламов.
Разработка методики определения ультрамикрограммовых количеств тяжелых металлов методом инверсионной вольтамперометрии
Актуальность.
Современный уровень развития технологии, биологии, медицины, охраны окружающей
среды и других областей науки и техники выдвигает задачу определения малых
количеств веществ во ...
Производство синтетического пантотената кальция (витамина В3)
Пантотеновая кислота (витамин
В3) открыта Р. Вильямсом в 1933 г. Она была им охарактеризована как стимулятор роста дрожжей. Название свое витамин В3 получил от
греческого термина "везде ...