Получение хлористого винила
Дипломы, курсовые и прочее / Дипломы, курсовые и прочее / Получение хлористого винила Получение хлористого винила

Тема реферата «Получение хлористого винила» по дисциплине «Органический синтез».

Хлористый винил СН2=СНС1—бесцветный газ с эфирным запахом, температура кипения — 12,5°С, температура плавления—159,7°С, удельный вес 0,96 (при —12,5).

Хлористый винил—представитель моногалоидных производных этиленовых углеводородов. Он способен к реакции полимеризации, при которой получается полихлорвиниловая смола, и совместной полимеризации с другими веществами.

Масштаб применения хлористого винила определяется производством полихлорвиниловой смолы, являющейся сырьем для широко используемых в настоящее время винипластов и полихлорвинилового пластиката. Продукты сополимеризации хлорвинила с хлористым винилиденом, вилилацетатом и др. мономерами также нашли широкое применение в качестве поделочных материалов.

хлористый винил винилацетат этиленгликоль

    Смотрите также

    Полиакриламид
    В настоящее время широко применяются водорастворимые полимеры на основе акриламида (АА) [3] которые объединены общим названием "полиакриламиды". В эту группу входят пол ...

    Полимерные композиты на основе активированной перекисью водорода целлюлозы и малеиногуанидинметакрилатом
    Среди полимеров, нашедших широкое применение в различных областях жизнедеятельности человека, важное место занимает целлюлоза, как постоянно возобновляемый в природе полимер, и ее производн ...

    Радиометрические методы анализа
    ...