Исследование механизма электровосстановления ионов самария в хлоридных и хлоридно - фторидных расплавах.
Статьи и работы по химии / Исследование электрохимического поведения ионов самария в хлоридных и хлоридно-фторидных расплавах / Статьи и работы по химии / Исследование электрохимического поведения ионов самария в хлоридных и хлоридно-фторидных расплавах / Исследование механизма электровосстановления ионов самария в хлоридных и хлоридно - фторидных расплавах. Исследование механизма электровосстановления ионов самария в хлоридных и хлоридно - фторидных расплавах.

Исследование процесса  электровосстановления ионов Sm3+ вольтамперометрическим методом при стационарных и нестационарных режимах поляризации проводилось в трехэлектродной ячейке. В качестве индикаторного электрода применялись игольчатые серебряный и платиновый электроды. Анодом и одновременно контейнером для расплава служил стеклоуглеродный тигель. В качестве электрода сравнения применена платиновая проволока, площадь погружения в расплав которой превышала более чем на порядок площадь погружения индикаторного электрода. Вольтамперные зависимости снимались на фоне эквимолярного расплава KCl - NaCl при температуре 973К. Фоновый электролит готовили сплавлением предварительно перекристаллизованных и высушенных под вакуумом при Т = 423-473К хлоридов натрия и калия.

    Смотрите также

    Дисперсные системы
    ...

    Изучение и анализ производства медного купороса
    Целью данного дипломного проекта является изучение и анализ производства медного купороса, основанного на переработке отработанного передаточного электролита цеха электролиза меди. В хо ...

    Синтез циклогексанона
    ...