При принятом расходном коэффициенте на 1 т. ИПБ в ректификате расход катализатора – AlCl3 составит
(14598 6,5) / 1000 = 277,362 кг/ч
При разложении хлористого алюминия водой образуется по реакции:
1) Гидроокись алюминия
(277,4 78) / 133,5 = 162,1 кг/ч
2) Хлористый водород
(277,4 3 36,5) / 133,5 = 227,5 кг/ч
3) Расходуется воды на разложение
(277,4 54) / 133,5 = 112,2 кг/ч
Химическое выветривание
Химическое выветривание
— это совокупность различных химических процессов, в результате которых
происходит дальнейшее разрушение горных пород и качественного изменения их
химического состава с обра ...
Изучение кето-енольной таутомерии на примере АУЭ
Цели работы
определены следующим образом:
1.
Изучить строение и свойства, а так
же особенности с ...