№1.
2Fe+ O2
2FeO
ΔG=-RTlnKp+RTПі(Pνіі исх.)
ΔG=-8,314*1000ln(2,450*1020)+8,314*1000ln(2,0266*104)= -390324-82447=-472,77 кДж/моль.
Ответ. (-ΔrGt)=472,77 кДж/моль.
№2
2HI
H2+I2
исх. 1моль 0 0
Реак. 2х х х
Равн. 1-2х х х
Кс=
46,7x2=1-4x+4x2
42,7x2+4x-1=0
D=186,8
x1=
(моль)
2x=0,227 (моль)
Ответ. Разложилось 0,227 моль HI.
№3
Все необходимые значения станд.
для CO2 , O2 и CO берутся из справочника физико-химических величин.
ΔV-приращение числа молей во время реакции.
Для реакции CO+0,5O2=CO2
ΔV=1-(1+0,5)= -0,5
Ответ.
Полимеризующиеся и специальные поверхностно-активные вещества
...
Разработка урока по теме: "Метан, его строение и валентные состояния атома углерода"
Цели урока: сформировать представление о составе и строении
метана, его нахождении в природе и физических свойствах; изучить валентные
состояния атома углерода.
Задачи урока: 1) изучить с ...
Губчатые изделия
Тема данной курсовой работы «Губчатые изделия», эта тема довольно
актуальна, так как производство губчатых изделий занимает не маловажное место в
промышленности. Потому что эти изделия имеют ...